Проблемы с разделом имущества и безопасностью детей в квартире после развода - куда обратиться?

• г. Рязань

Муж выгнал меня из квартиры купленной в браке в ипотеке и с использованием материнского капитала. Сейчас с младшим ребёнком живу у своих родителей, старшая дочь осталась в квартире с мужем. Младший ребёнок очень переживает, хочет домой. Муж не против чтобы дети там находились, но так как он выпивает одного маленького ребёнка я не могу там оставить. Куда обратиться чтобы мы могли жить в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить иск о вселении в районный (городской) суд. Это, конечно, не излечит Вашего мужа от злоупотребления спиртным, но Вы можете определить порядок пользования квартирой между Вами и им (ст.247 ГК РФ) и стараться меньше контактировать.