Как бороться с бригадиром, подделывающим табеля и незаконно получающим дополнительную оплату от рабочих?

• г. Санкт-Петербург

Бригадир подделывает табеля, ставит лишние смены рабочим. В день ЗП рабочие отдают ему около 200 тр. как с этим бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

вам необходимы доказательства. После сбора всех доказательств (например фото документов, относящихся к данной ситуации). После напишите докладную на имя директора (обязательно в 2-х экз.) и один отдайте секретарю, а ваш пусть по всем правилам зарегистрирует. Таким образом у Вас будет доказательство Вашего обращения к директору. Когда сотрудник делает обращения в 2-х экземплярах, то это хорошо влияет на ответ. На обращения они обязаны реагировать письменно. Если ваша работа в ООО, то всего скорей бригадир обманывает директора, если у вас гос предприятие, то они могут быть в курсе ситуации. И если Вас уволят незаконно, то у Вас будет доказательство, по какой причине. И это уже гос растрата. У Вас два варианта.

И не забудьте про доказательства, а то скажут что оболгали.

Приятного Вам дня.

Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду

https://онлайнинспекция. Рф, в данной ситуации нарушение работодателем норм ТК РФ, рассматривается как административное правонарушение согласно статье 5.27 КоАП РФ для работодателя влечёт предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Доказательства есть, перевод на карту.

Не вижу препятствий для разрешения ситуации через правоохранительные органы, если другим способом разобраться не возможно.