Мы с мужем подали заявление на развод 9 июня, а сегодня уже 8 августа, а повестки в суд все нет.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует обратится непосредственно в суд, который подавали заявление и уточнить всю информацию. Возможно, заявление было подано с нарушениями и его попросту не приняли.

Всего хорошего.

Согласно ст.154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются мировым судьей в течении месяца со дня принятия заявления к производству. Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и выяснить почему дело не назначается к рассмотрению.