Вопрос о возможном аштрафовании при выезде в отпуск для гражданки Кыргызстана, которая заполнила миграционную карту на частный, а не на работу и продлила ее на год при въезде в Россию.

• г. Екатеринбург

Я хотела узнать, когда приехала в Россию заполнила миграционную карту на частный, а не работу потом я продлила на год. Скоро я уеду в отпуск не чего не аштрафуют? Спасибо заранее)) Я гражданка Кыргызтана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы указали в миграционной карте не верную цель визита. То это является административным правонарушением. Вас могут привлечь к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.