Как будет делиться доля в квартире между прописанными членами семьи?
• г. Чебоксары
Хочу отсудить у матери долю в квартире Я прописана и двое моих детей 4 лет и 1,5 годика. Прописан мой старший брат. Как будут делиться доли?
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Здравствуйте! А причем тут Вы и Ваши дети. Сама по себе регистрация не порождает право собственности на указанное жилое помещение.
Спросить08.08.2018, 13:23,
г. Краснодар
Здравствуйте.
На каком основании вы хотели бы отсудить долю в квартире? Прописка ваша и детей не дает право собственности на квартиру.
Уточните более конкретно кто собственник квартиры? Как вы хотите делить квартиру?
Спросить17.08.2018, 18:24,
г. Краснодар
Если квартира принадлежит матери, ни каких прав на данное имущество у Вас нет, кроме пользования. А собственник вправе распоряжаться имуществом.