Как будет делиться доля в квартире между прописанными членами семьи?

• г. Чебоксары

Хочу отсудить у матери долю в квартире Я прописана и двое моих детей 4 лет и 1,5 годика. Прописан мой старший брат. Как будут делиться доли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А причем тут Вы и Ваши дети. Сама по себе регистрация не порождает право собственности на указанное жилое помещение.

Здравствуйте.

На каком основании вы хотели бы отсудить долю в квартире? Прописка ваша и детей не дает право собственности на квартиру.

Уточните более конкретно кто собственник квартиры? Как вы хотите делить квартиру?

Если квартира принадлежит матери, ни каких прав на данное имущество у Вас нет, кроме пользования. А собственник вправе распоряжаться имуществом.

Квартира на нас троих т.е. я мать и брат Но на моих детей ничего не выпадает?

Здравствуйте. Ваши дети имеют право проживать и пользоваться квартирой. Сама по себе регистрация в квартире права собственности на неё не порождает.