Работник ЦЗН официально назначен на работу ниже своей квалификации - правомерно или нет?

• г. Уфа

Стою в ЦЗН с 14.08. 2017. Есть диплом о высшем образовании по специальности инженер эколог. А так же опыт работы в данной сфере более 5 лет работы. Однако начальник ЦНЗ выдала мне направление 07.08.2018 на работу по специальности:« уборщик служебных помещений». Обьясняя тем, что я длительно состою на учете. Дата моего увольнения с работы-12.07. 2017 г. Правомерны ли действия ЦНЗ?

Ответы на вопрос (1):

Нет настаивать не могут, могут только Содействовать в поиске подходящей работы; Содействовать самозанятости безработных граждан; Содействовать в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан.

Ваше право отказаться самому от такого содействия в поиске работы или съездить с данным направлением к работодателю и получить письменный отказ от работодателя на данном направлении.