Уволена по сокращению в январе 2019 - Имеющая диплом экономиста женщина рассматривает возможность работы в кадровой сфере без опыта и после года прошедшего с получения дополнительного образования

• г. Владивосток

28 января 2019-дата увольнения по сокращению. Диплом-Экономист. Работала в банке 10 лет, других мест работы нет. Есть диплом (05 мая 2018) о профессиональной переподготовке " Управление персоналом и кадровое делопроизводство", не работала по данному диплому, обучалась за свой счёт. В центре занятости предложили работу специалист по кадрам как подходящая работа. Является ли она для меня подходящей, если с момента получения диплома о доп образовании прошло больше года и я не имею опыта в данной сфере.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работа является подходящей отсутствие стажа работы по специальности дата получения диплома значение не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Я была принята на работу в компанию в качестве переводчика, имея опыт работы 5 лет. У меня нет соответствующего диплома. Сейчас в компании сокращения, могу ли я попасть под сокращение в силу того, что не имею диплом по специальности. Работаю там уже 10 лет. П.С. у меня есть высшее образование, но по специальности экономиста, опыта работы нет.

Скажите могу ли я лицензировать стоматологический кабинет и открыть ИП имея диплом врача стоматолога 2017 года стаж по данному диплому 2 года, также есть диплом зубного врача (среднее мед обр) 2000 года стаж работы по данному диплому с года выпуска и до получения диплома высш. Мед.обр.

Второе высшее и диплом ПП.

Много ответов что они не равноправны.

Но:

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором высшем образовании?

Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571 Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов:

17. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивающим совершенствование знаний специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в опреде-ленной сфере.

18. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образова-тельным программам для получения специалистами дополнительной квалификации и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о дополнительном (к высшему) образовании или о дополнительном (к среднему профессиональному) образовании, удостоверяющие присвоение дополнительной квалификации.

При освоении дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации параллельно с освоением основной образовательной программы по направлению или специальности высшего или среднего профессионального образования указанные дипломы выдаются после получения диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Чем отличается диплом о профессиональной переподготовке от диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании:

Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа.

Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

Таким образом диплом можно приравнять ко второму высшему?

Или считать, что имеется одно высшее и две разных специальности?

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняюсь.

Могу ли я без диплома о среднем профессиональном образовании, но имея диплом о профессиональной переподготовки, получить еще один диплом профессиональной переподготовки?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее образование, закончила психологический факультет, в дипломе написано Присуждена квалификация Специалист по социальной работе по специальности Социальная работа. В приложении написано Социальная работа в системе образования. На данный момент прохожу программу профессиональной переподготовки по направлению Психология в 504 часа, с получением диплома.

Имею ли я право после получения этого диплома работать в школе педагогом-психологом? И если да, то я буду значиться все еще молодым специалистом, учитывая, что мне 25?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Я работал по диплому бакалавриата. Потом получил диплом магистратуры и на работе уволился. Распространяется ли на меня испытательный срок если по диплома магистра я работаю впервые, а устроился через месяц получения диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение