Как подать иск на возврат 105000 рублей по расписке при разном месте жительства?

• г. Белгород

Мне должен человек 105000 руб. В расписка указал, что вернет на мою карту, но не выполнил. Проживает в разных городах. Если мне подавать иск, то по моему месту жительства или по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Иск должен быть направлен по его месту регистрации, но есть и исключения. С учетом того, что Вы задаете такой вопрос, иски Вы не умеете составлять, это очевидно.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 28 ГПК РФ такое исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.