Как получить компенсацию за мою долю в однокомнатной квартире через суд от второго собственника?

• г. Москва

У меня 1/2 доля в однокомнатной квартире, я там не проживаю, меня туда не пускают... Уведомление о выкупе моей доли отправлено... Действий никаких. Могу ли я получить компенсацию за свою долю через суд от второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не сможете, к сожалению. Вы не можете заставить другого собственника выкупить Вашу долю. Это его право. Но можете поставить вопрос о Вашем вселении и нечинении в проживании в квартире, может тогда он согласиться выкупить Вашу долю. А можете ее просто подарить или продать кому-либо, так многие и поступают в Вашей ситуации.

Без вашего согласия на продажу своей доли сделка будет недействительной, оспорить ее в суде конечно можно. Но из вашего вопроса непонятно кем и кому уведомление отправлено, и кто не предпринимает никаких действий?