Возможно ли для физического лица, претерпевшего процедуру банкротства, занимать должность заведующей детским садом?

• г. Тверь

Заведующая детским садом решила признать себя банкротом как физическое лицо может ли занимать должность заведующей после завершения процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (2):

Не сможет. Т.к. Статья 213.30 ФЗ О несостоятельности (банкротстве) устанавливает запрет на замещение таких (руководящих) должностей.

В соответствии с пунктом 3 статьей 213.30 "О несостоятельности (банкротстве) перечислены должности, которые не может занимать гражданин в течение 3 (5, 10) лет после признания его банкротом. Детский сад является образовательным учреждением, то есть юридическим лицом, следовательно, ограничение на 3 года.