Вопрос изменения юридического адреса для ООО и возможных действий

• г. Санкт-Петербург

У нас ООО, Юридический адрес у нас соответствовал фактическому, в данный момент, мы переехали в другой офис на этом же этаже. Нужно ли менять юридические документы, УСТАВ, или запись в ЕГРЮЛ? Извещать налоговую и тд? Или никаких действий не требуется. Местонахождение то у нас изменилось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для юрлиц у нас нет бесплатных консультаций. Уважающая себя ООО нанимает юриста в штат или на аутсорсинг. Всего доброго.

Согласно пункта 2 статьи 54 ГК РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Если Вы не планируете менять юридический адрес, располагаясь по иному фактическому адресу - никаких изменений вносить не нужно. Если же планируете - придется проводить общее собрание по внесению изменений в устав ООО, а также заполнять форму 13001 либо 14001 (в зависимости от способа указания адреса в уставе) и обращаться в регистрирующий налоговый орган (на территории Санкт-Петербурга это ИФНС-15). Такие дела.

Здравствуйте, если в уставе прописано только место нахождение ООО (например г. Санкт-Петербург, без указания - названия улицы, номера дома и номера офиса), устав менять не требуется. В ЕГРЮЛ изменения внести необходимо.