Земля в собственности хочу построить гараж нужно разрешение или нет.

• г. Волгоград

Земля в собственности хочу построить гараж нужно разрешение или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Разрешение не требуется в случае:

«Строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности» (статья 51 ГК РФ).

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.