Как обжаловать приказ мирового судьи о взыскании суммы кредита после пребывания в декретном отпуске

• г. Омск

В 2011 году брала кредит в совкомбанке. Потом забеременела и родила ребенка в 2012. была в декрет не платила. Сейчас разведена ребенка воспитываю одна работаю. Но пришел приказ от мирового судьи что был суд 31.07. Заказное письмо получила мама по прописке 07.08. могу ли я обжаловать как то этот приказ. Сумма 48 тысяч. Просто если будут высчитывать 50% будет тяжело. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! В течение 10 календарных дней со дня получения судебного приказа подавайте возражения, и приказ будет отменен. Не успеете - после вступления в силу он приобретет статус исполнительного документа, и будут работать уже приставы. У Вас пока достаточно времени.

Добрый день! В соответствии с ст. 128 ГПК у Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа на предоставление возражений. Вам нужно подготовить возражение, срок у Вас ещё не пропущен и сдать их в канцелярию суда. На основании ст.129 ГПК после получения возражений относительно его исполнения, судья вынесет определение об отмене судебного приказа. После этого на Вас скорее всего будет подано исковое заявление. В случае, если Вы считаете что сумма к взысканию не является правильной, и у Вас есть возражения, можете пойти по этому пути.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае, да вы можете направить возражение на судебный приказ в течении 10 дней со дня получения судебного приказа.