Исполнительное производство и возможность рассрочки по долгу - вопросы и рекомендации

• г. Новосибирск

Есть исп. пооизводсво. Ходила к приставу без аызова, долг 210 тыс, исп.производство с 4.07.18.пристав дала реквизиты как им платить, в реквизитах сумма долга, сказала платите, чеки подкалывайте, а что я с песии сейчас заплачу, заплатила 1500. написала заявление в суд с просьбой аысчитывать не более 25%.Являюсь собственником 2 х комнат в двушке, разные лиц счета, собственник я,прописан еще бывший муж, который платит за комнату в которой проживает. Если подаи заявление на рассрочку. Может суд по требованию банка обратить взыскание на жилье единственное слстоящее из 2 комнат, может лучше не подавать на рассрочку. Помогите пожалуйста. Пасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас это единственное жилье, то на него нельзя обратить взыскание. Вы можете подать заявление в суд об удержании из вашей пенсии 25%.