Муниципальному служащему отказано в назначении страховой пенсии по старости - как продолжать работу и получать пенсию?

• г. Курск

Женщина 03.08.1963 г.р. - муниципальный служащий, стаж муницbпальной службы 37 лет, отказано в назначении страховой пенсии по старости, если я буду работать продолжать А я хочу и работать и получать пенсию. Говорят в ПФ РФ, что нужно еще проработать год по 143 ФЗ и через год подавать заявление'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно официально обращаться с заявлением в ПФР, Если откажут, то следует обращаться с иском в суд на пенсионный фонд.

Согласно п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" иски по делам, связанным с реализацией гражданами права на трудовую пенсию, предъявляются по общему правилу территориальной подсудности - по месту нахождения ответчика (соответствующего органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, отказавшего в назначении пенсии или выплачивающего пенсию).

Пока я не вижу из письма, что Вы официально обращались в ПФР. Отсюда неясно, какие периоды не включены в страховой стаж.