Клиент получил неправильно составленный протокол от ГИБДД - имеет ли он право отказаться от оплаты?

• г. Челябинск

Протокол неправилно составленный,

фамилия, отчество неправильно, находится 1 протокол у клиента а второй протокол пришел по почте, он правильно написан. Имеет ли право клиент не платить по второму протоколу составленному ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья Черкашин.

Обязанности оплаты по "Протоколам" действующим законодательством не предусмотрено. Уплате подлежит штраф, назначенный в качестве административной ответственности, вступившим с силу Постановлением должностного лица (органа).