В 2006 г. мы оформили наш брак сейчас мой муж умер.

• г. Красноярск

В 2005 г мой муж развелся с женой имея четырехкомнатную квартиру по 1.2 доли. В 2006 г. мы оформили наш брак сейчас мой муж умер. Детей у него нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете право на его наследство в виде 1\2 доли квартиры.Обратитесь к нотариусу.

Добрый день, Елена!

Конечно же Вы, а возможно у Вашего мужа имеются родители - являетесь наследниками первой очереди и имеете полное право на наследственное имущество.

С\ув. Марина Наумова

да, вы имеете право на наследство вашего мужа, поскольку являетесмь наследником первой очереди по закону. В состав наследства входит все, что принадлежало ему на праве собственности на день его смерти, в том числе доля квартиры.

Елена вы имеете право на 1/2 квартиры вашего мужа.