При отбытии наказания по статья 166 часть 1 могут ли дать административный надзор?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 3 ФЗ №64 гот 06.04.2011 исправительное учреждение при освобождении может установить надзор по ч. 1 ст. 166 УК РФ, только если есть рецидив преступлений. Если лицо впервые отбывает наказание, надзора не будет.