Банк Тинькофф заблокировал карту основываясь на законе 115-ФЗ. Что будет, если не предоставить документы, и как вернуть деньги?

• г. Иваново

Банк Тинькофф заблокировал карту основываясь на законе 115-фз. Что будет, если не предоставить документы, и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Деньги вернуть достаточно просто. Нужно написать заявление на закрытие счета и перевод средств на другой счёт который вы укажите.

А с документами что? Их необходимо предоставить, или это не обязательно?

Здравствуйте. В настоящее время банки в связи с данным ФЗ 115 замораживают многие счета и пока не предоставите документы, не получите их. Судебная практика на стороне банков.