Расчет удержания долгов по ЖКХ - сколько могут удержать с пенсии и зарплаты

• г. Уфа

У нашей семьи накопились долги по оплате ЖКХ. Судебный пристав разделил долг на меня и маму. У мамы пенсия и зарплата. Сколько процентов максимально у нее могут удерживать. У меня тоже зарплата и пенсия по инвалидности. Но у меня ещё есть исполнительный лист. Сколько у меня будут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов от пенсии и зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего.