Как перевести выплату зарплаты на карту супруга, если на моей зарплатной карте есть арест

• г. Владимир

На зарплатную карту наложен арест. Хочу перевести выплату своей з/п на зарплатную карту супруги?

Для этого нужна именно нотариально заверенная доверенность или можно написать ее от "руки"?Если нотариально заверенная, то сколько это стоит? И может ли работодатель отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность от одного физического лица другому всегода требует нотариального заверния. Ст.185.1 ГК РФ. Но в Вашем случае это не поможет. Вы не можете для перечисления зарплаты давать реквизиы карты жены. Карта на Вас только должна быть оформлена, эт о в рамках зарплатного проекта - по договору между Вашим работодателем и банком.

Что касается зарплаты, то обратитесь к приставам. Не моугт более 50 процентов снимать сс неё.

Здравствуйте, Александр.

Работодатель Вам в этом правомерно откажет. Заработная плата - выплата персонофицированная, т.е. сотрудник заработал - он же оплату получил, на свой р/счёт с его Ф.И.О.

Работодатель не имеет право зарплату одного человека отдать другому. Его же за это и накажут при ближайшей проверке.

Никакая доверенность Вам не поможет в этом вопросе. Тут если только договориться о выплате наличными, но из-за одного человека навряд ли бухгалтер будет в банк ездить.

Всего Вам хорошего!

Александр, ваша затея бессмысленна и не имеет законного основания. Взыскание происходит на стадии бухгалтерии по основанию определения о возбуждении исполнительного производства. К тому же, как могут вашу заработную плату переводить третьему лицу? Работодатель вам однозначно откажет и будет прав!