Могу ли я выписать из квартиры внучку которая никогда не жила в этой квартире?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы собственник, то обращайтесь в суд с иском о признании неприобретшей право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего.

В силу части 1 статьи 40 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на жилище, иначе как по основаниям, установленным законом и только по решению суда. Насчет шансов признать ребенка утратившим/не приобретшим право пользования жилым помещением - зависит от многих нюансов. Вам лучше обратиться к адвокату на очную консультацию. Так будет надежнее.

Да. можете. Для этого надо предъявить иск в суд о признании не приобретшей право пользования квартирой, но обязательно надо, чтобы ее родители не были прописаны в квартире или выселять их тоже.

Наталья Александровна, Вы вправе обратиться в суд с таким иском. Для уточнения оснований иска надо знать - чья квартира, кто и когда прописал внучку и т.д.