Ветеран труда с более чем 30-летним стажем не получает пенсию в течение 3,5 месяцев - куда обратиться?

• г. Москва

Стаж более 30 лет, "Ветеран труда". Уже 3,5 мес не начислена пенсия. Документы в полном объеме подала заранее (за 2 нед до ДР 55 лет).

Несколько раз звонила в отделение Пенсионного Фонда, ответа не получила, 1 нед назад написала обращение в Пенсионный Фонд. Обращение зарегистрировали. Никто не позвонил, не написал.

Куда обратиться с жалобой и разъяснениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок рассмотрения обращений граждан-30 дней.

Пишите жалобу в вышестоящее отделение ПФР.

Пенсионный фонд рассматривает заявление о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов.

Можно подать жалобу на бездействие сотрудников ПФР в прокуратуру.