Наложены аресты на мой счёт в банке с детскими пособиями - что делать, если жалоба на незаконный арест до сих пор без ответа?

• г. Краснодар

На мой счёт в банке, куда поступают детские пособия, наложено 2 ареста, причём мировым судом Краснодара, это не город в котором я проживаю и прописана. Причём арест наложен по судебному приказу, а не фссп. Я в банк написала жалобу на незаконный арест, так арест может производить фссп. Жду ответ. Как поступить дальше? Если банк арест не снимет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Вам судебный приказ надо было отменять, а не время тратить на жалобы.. Если есть судебный приказ и он на исполнении у приставов, так может банк наложил арест по постановлению приставов? Вам необходимо это выяснить у судебных приставов. Если ничего такого нет, тогда действительно банк заблокировал Ваш счет и снимает деньги.. Смотрите, если деньги списываются по кредиту.. тогда В договоре обычно указывается, что в случае образования задолженности банк имеет право списывать денежные средства с любых счетов заемщика, надо оспаривать этот пункт.. иначе, все это будет длиться бесконечно..

Мне письмо не приходило. Я вообще от банка узнала что у меня арест по судебному приказу от коллекторской организации. Я проживаю и прописана не в Краснодаре. У судебных приставов этого приказа нет. То есть мировой суд вынес 2 приказа, в другом городе, и коллекторская организация передала приказ в сбербанк. А в сбербанке я кредит не брала.

Здравствуйте! Взыскатель может предоставить исполнительный документ непосредственно в банк, не обязательно привлекать к этому службу судебных приставов. В банк заявление Вы уже подали, теперь ждите ответ, если арест не снимут и деньги (если были удержаны) не вернут, подавайте на банк исковое заявление в суд.

Я не думаю, что судебный приказ вынесен не по подсудности.. здесь надо разбираться.. почему именно в другом городе вынесен.. коллекторскую организацию вообще можно было приструнить, путем оспаривания договора цессии, если узнали недавно о судебном приказе, отправляйте в суд возражения на судебный приказ, прося об его отмене... попытайтесь отменить его, срочно, это можно сделать почтой.