Я купила месяц назад телефон марки айфон и через несколько дней наушники перестали забирать! Могу ли я обменять их на новые?

• г. Нижний Новгород

Я купила месяц назад телефон марки айфон и через несколько дней наушники перестали забирать! Могу ли я обменять их на новые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обменять на новые, для этого необходимо обратиться к продавцу с претензией о замене, согласно закону о защите прав потребителей ст. 18.

Здравствуйте!

В условиях гарантийного обслуживания мобильных устройств Apple четко указано, что гарантия сроком 12 месяцев распространяется на сами гаджеты и на аксессуары, которые поставляются в коробке с устройством. Так в Apple несут ответственность не только за iPhone или iPad, но и за Lightning-кабель, гарнитуру и даже переходник 3.5 мм Lightning. Если в первый год эксплуатации любой из аксессуаров перестает работать, можно смело идти в авторизованный сервисный центр и требовать замену.

Имейте ввиду, что повреждения не должны быть связаны с нарушением условий эксплуатации. Формулировка довольно расплывчатая, главное – отсутствие следов внешнего воздействия.