Будет ли являться покупка квартиры основанием для принятия гражданства РФ укороченные сроки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имею ли я право прописаться в квартиру в г. Москва, не будучи собственником этой квартиры, и гражданином Украины. Будет ли являться покупка квартиры основанием для принятия гражданства РФ укороченные сроки? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Покупка квартиры не является основанием для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства РФ. Зарегистрироваться по месту жительства в приобретенной квартире Вы сможете при наличии законных оснований, указанных в ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и одновременно с оформлением разрешения на временное проживание.