Проблемы с арендодателем - как защитить свои права и решить конфликт

• г. Москва

Мы живём по одному адресу, но временно прописаны в другом. Так же у нас нет договора аренды на адрес в котром мы сейчас проживаем. И случилась такая ситуация, хозяева начали ходить в квартиру которую мы снимаем когда нас нет дома. Это видели соседи. А так же хозяева закрыли дверь на верхний ключ которого у нас нет и мы выщываои рабочих что бы они открыли дверь. Чеки есть. После прихода хозяев у нас пропало ожерелье и печатка на 100 тыс примерно. Как поступить в этой ситуации? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По факту хищения вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Но несмотря на отсутствие договора аренды, Вы оплачиваете фактически за проживание в данной квартире собственникам квартиры?

В таком случае следует обращаться и в суд, и в полицию одновременно.