Меня свет али я гражданин Афганистана у меня есть вид на жительства получил по квоте как можно гражданства получит.

• г. Москва

Меня звот али я гражданин афганистана у меня есть вид на жетелства получел в 2014 году по ковте как можно гражданства получет.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство (ВНЖ) не предоставляется по квоте, возможно Вы путаете с разрешением на временное проживание (РВП), которое действительно предоставляется по квоте.

Прожив в РФ по РВП не менее года Вы можете получить ВНЖ. Через пять лет проживания в РФ по ВНЖ может подавать документы на принятие гражданства РФ.

Ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ", ст.6,8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".