Нормативный акт, регламентирующий действия банка при неуплате кредита без установления штрафов

• г. Тверь

Каким нормативным актом регламентированы действия банка за неуплату кредита клиентом? Договор между клиентом и банком не предусматривает взыскание штрафов с клиента.

Ответы на вопрос (1):

Договор, общие условия кредитования, ФЗ о потребительском кредите или об ипотеке, ГК РФ. В таком порядке.

Вы вправе обратиться в банк за разъяснением, за что был начислен этот штраф. Хотя, вполне возможно, это неустойка за просрочку платежа.