Возможно ли освободиться по УДО после отбытого срока при условии осуждения по нескольким статьям?

• г. Пермь

Моего мужа осудили по статьям 163 ч.1, статья 167 часть 1, статья 111 часть 1 на 5,5 лет строго режима. Год отсидел в СИЗО пока шел судебный процесс. Далее 2 года на строгом режиме и 7 месяцев на колонии поселении. Тоесть срок 3,5 года уже за плечами. Возможно ли сейчас подать и освободиться по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Преступление, совершенное по ч.1 ст.111 УК РФ является тяжким, поэтому Ваш муж должен отбыть не менее половины срока наказания (п.б ч.3 ст.79 УК РФ. Поэтому можно писать заявление и попробовать освободиться по УДО.