Возможен ли возврат процентов по второй квартире при покупке в ипотеку?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я купил квартиру в иппотеку второй уже раз, за первую квартиру мне вернули 13 процентов (26 тысяч руб) могу ли я получить за вторую квартиру возврат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. При покупке квартиры гражданин вправе получить налоговый вычет в размере 13%, но не более 260 000 рублей и только один раз в жизни. Так же можно вернуть за проценты по ипотеке 13%, но уже от 3 млн. максимум. В вопросе вы наверно имели ввиду не 26 а 260...

Добрый день.

Имущественный налоговый вычет можно сделать один раз в жизни.

Следовательно, если Вы своим правом уже воспользовались, то больше нельзя.