Мы бы хотели купить, но думаю что они первый раз её незаконно продали.

• г. Томск

Живём в малосемейке на двух хозяев. Приватизация общая. У нас в комнате 3 собственника в соседней 1.двое из собственников в нашей комнате не проживают. Сосед где 1 собственник продал комнату без нашего согласия. Нам предложил в письменном виде. Двое получили письмо, один нет. через месяц он её продал. Сейчас новый хозяин опять её продаёт. мы бы хотели купить, но думаю что они первый раз её незаконно продали.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в принципе, можно. Продавец обязан просто уведомить иных собственников о цене доли и условиях продажи.

Я так понимаю, что у вас в собственности доли, так?

Если один из сособственников считает,что его право преимущественной покупки нарушено, то он, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, имеет право В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ, как узнал о своем нарушенном праве, в судебном порядке требовать перевода прав покупателя на себя. Т.е. сделка действительна, однако перевод прав по ней возможен.

Вы ничего не написали о сроках.... Возможно, чтто они уже прошли.