Машину, купленную в апреле, арестовали и изъяли судебные приставы в июле - что делать добросовестным покупателям?

• г. Абакан

Купили машину в апреле, на учёт не поставили т. к была не исправна, а в июле узнали что её арестовали и приехали судебные приставы и забрали у нас авто, мы добросовестные покупатели, что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Шпарло, г. Абакан, прежде всего не нужно паниковать, так как все разрешимо.

Предполагаю, что запрет наложили приставы? Тогда есть смысл обратиться к ним письменно (письмо заказное с уведомлением) в котором Вы просите указать на наличие каких-либо обременений на данном транспортном средстве, а так же причины данных ограничений.

А дальше по обстоятельствам и наверняка вам не обойтись без суда.

Какие документы у вас есть на руках, уточните. Связывались ли вы с собственником ТС?