Является ли нарушением и куда написать жалобу, если коллекторы звонят со скрытого номера.

• г. Ставрополь

Является ли нарушением и куда написать жалобу, если коллекторы звонят со скрытого номера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А с чего вы взяли, что данное обстоятельство является нарушением. Звонить можно любому гражданину хоть с какого номера.

Здравствуйте, Ольга. Жалобу следует подавать в ФССП по месту регистрации коллекторского агенства. Прикладываете распечатку звонков, аудиозапись и другие доказательства, которые у Вас имеются.

Смотрите ст 7 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..."При этом запрещается скрывать информацию о номере контактного телефона, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику, либо об адресе электронной почты, с которой направляется сообщение, либо об отправителе электронного сообщения.