Могу ли я с переломом и открытом больничном уехать, и закрыть больничный в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я с переломом и открытом больничном уехать, и закрыть больничный в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Пошаговый порядок — как закрыть больничный лист. Закрытие в другом городе, раньше срока и другие случаи. Гл. 1 ст. 6 приказа Министерства здравоохранения № 624 – Н определяет, что закрытие больничного листа производится в том медицинском учреждении, куда направлено застрахованное лицо. Если закрытие документа произведено неправильно, пособие по нему застрахованное лицо не получит. Если документ открыт в городе постороннем от проживания, врач его там же и закроет после полного выздоровления или по просьбе застрахованного лица.

Удачи Вам и всего доброго!