Наследование совершеннолетней дочери от первого брака - возможность и способы лишения права на имущество от второго брака

• г. Великий Новгород

Может ли совершеннолетняя дочь от первого брака, претендовать после смерти отца на имущество от второго брака, где также есть у него ребенок? Как её лишить этого права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никак не сможете лишить. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Они и будут наследовать имущество, если конечно нет завещания.

Удачи вам и всего наилучшего.