Возможны ли проблемы с выездом за границу из-за долга в базе судебных приставов?

• г. Омск

Смогу ли я выехать за границу?

В базе судебных приставов висит долг госпошлина, присужденная судом, в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" статья 46 часть 1 п. 4. Через неделю путевка в Турцию. Смогу ли я выехать за границу? Или могут быть какие-то проблемы в связи с данной записью в базе судебных приставов? И еще приставы сказали, что эта запись снимется с базы через 3 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Запрет на выезд может быть наложен, если в отношении Вас имеется исполнительное производство, долг по которому превышает 30.000 рублей.