Нарушение ППД - совершил наезд на пешехода и обнаружение барбитурата - последствия и дальнейшие действия

• г. Курск

Я не нарушая ппд совершил наест на пешихода. Пешиход переломал колено я занерничил и скорой мне дали таблетку после проверки на алкоголь и наркотики у меня нашли барбитуратю. Могут меня лешить прав и что мне ждать от этой ситуации и как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Привлекайте медиков, в качестве свидетелей в суде, чтобы они дали показания и подтвердили Ваши доводы, тогда, возможно, обойдется.

Здравствуйте. Да Вас могут лишить водительских прав. Т.к их приравнивают к наркотикам, так как употребление не только угнетает нервную систему, но и вызывает сильное привыкание. Действие барбитуратов можно сравнить с алкоголем. Они вызывают такое же состояние эйфории и возбуждение, часто агрессию, потом крепкий тяжелый сон, после которого человек чувствует подавленность и желание принять препарат снова. . Вам нужно следующее. 1. Договариваться с потерпевшим от том, что бы он написал заявление, что Вас простил и никаких претензий к Вам не имеет. 2. Нанимать юриста или адвоката, что бы он ознакомился с делом и нашёл основание (это может быть отсутствие подписей понятых и т.п.) для обжалования результатов Вашего освидетельствования, как проведённое с нарушением закона. Желаю удачи. В.