Насчитывается ли украинский период работы для льготной пенсии в РФ по украинскому законодательству

• г. Краснодар

При Украине работала медсестрой кабинета врача на 0,75 ставки с 1998 по 2009 года. Тогдашнее украинское законодательство приравнивало 0,75 ставки при исчислении льготной пенсии к полному году. С 2014 года живу и работаю медсестрой в Рф. Будет ли мне насчитываться украинский период работы для льготной пенсии в РФ по украинскому законодательству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По действующему Соглашению между Украиной и Россией период работы в Украине до 2002 года, засчитывается в стаж, дающий право на страховую пенсию в России, работа в Украине после 2002 года — при наличии сведений об отчислении взносов в Пенсионный фонд Украины.

Это касательно общего страхового стажа, а льготный как?

Льготный - увы.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

4. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры - независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.