Необходимость оплаты коммунальных платежей в родительской квартире и возможность выписки

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирована в СПб в родительской квартире, но не проживаю там уже 10 лет и не являюсь собственником (отказалась при приватизации). Собственника 2-мать и сестра. Сестра требует оплаты части коммунальных платежей (счетчики на воду и электричество установлены) или грозиться выписать меня через суд, должна ли я что-нибудь оплачивать и могут ли меня выписать или обязать платить за то, чем я не пользуюсь? Жить я там не могу т.к. сделана перепланировка и комнату выделить нет никакой возможности.

Ответы на вопрос (3):

пока вы там прописаны то требование законно, поэтому если платить не будут ЖКХ обратится в суд за взысканием задолженности по коммунальным платежам СОЛИДАРНО со всех прописанных граждан

Доброе утро!

Требование об уплате коммунальных платежей законно.

Решение о Вашем выселении и снятии с регистрационного учета принимает суд, который будет исследовать все доказательства, в том числе и неоплату коммунальных платежей.

Татьяна Юрьевна.

тел.+ 7 921 437 77 80.