Вопрос о наличии обязательств собственника квартиры при отсутствии фактического проживания

• г. Ногинск

Ситуация в следующем, я являюсь собственником 1/2 части родительской квартиры, где и прописана. Второй собственник сестра. Так же прописана мама, дочь сестры (приватизация сделана до ее рождения). Я по факту не проживаю, сделана временная регистрация по фактическому месту жительства, то есть коммунальные платежи на меня не насчитываются, но все равно стоит острый вопрос о том что я якобы должна что то платить. По утверждениям сестры. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, должны платить как собственник

УДАЧИ ВАМ

Возможно поточнее объяснить что я должна платить? Исчисления в квитанции на меня не идут.

Вы, как собственник, должны платить налог на имущество, налог на землю, а по квитанции - за содержание жил. фонда и взносы на кап. ремонт, т. к. эти суммы исчисляются из расчета общей площади жилого помещения.