Как правильно реагировать на повторные требования по погашению долга после закрытия исполнительного производства

• г. Краснодар

Брала кредит 2013 год, в подарок дали кредитную карту. Кредит полностью погашен, кредитной картой пользовалась раз от раза, но вносила минимальные платежи и даже больше, так было до 2015 года, потом стандартно проблемы со стабильным поступлением денежных средств. Выплаты перестала делать, к тому же проценты конечно были не оправдано больше, чем сам лимит.

Сначала звонили коллекторы, но в суд не шли. Потом звонил банк и сказал что якобы сумма долга 160 000, они подали мировому судье заявление на вынесение судебного приказа с суммой 17 000, приставы эту сумму списали, испол производство закрыли и согласна федеральным ресурсам счёта в этом банке у меня нет.

Но после закрытия испол производства снова начал звонить банк и говорить о сумме долга 160 тысяч. Расскажите пожалуйста, как поступить и реагировать. Ведь я думала что испол производством сняли долг, счёт закрыли и все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не надо ничего без суда платить.

У Вас и срок исковой давности истек, да и пени со штрафами в суде удастся заметно снизить.