Как обеспечить себя гарантией при покупке квартиры на вторичном рынке через программу \'Молодая семья\' в Сбербанке - проверка выписки из домовой книги или использование услуг агентства недвижимости?

• г. Москва

Я планирую взять кредит в сбербанке (Программа "Молодая семья") и купить 1-комн. Квартиру на вторичном рынке. Но хотелось бы не через риэлтора. Достаточно ли проверки выписки из домовой книги, чтобы убедиться в "чистоте" квартиры или лучше все-же действовать через агенство недвижимости? Или как вообще действовать, чтобы обеспечить себя гарантией?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужны услуги риэлтора. Скажу однозначно, что прежде чем дать вам кредит, банк сам проверит чистоту вашей квартиры

Добрый день!

1.Если кредит Вам выдается именно на покупку квартиры, то сбербанк МОЖЕТ проверить юридическую чистоту квартиры. Хотя это не функциональные особенности банка.

2. В другом случае, выписки из домовой книги явно не достаточно. Проверять юрчистоту лучше доверить профессионалам. Тем более одна проверка не так дорого стоит. Нужно будет -обращайтесь, всегда рад.

С уважением,