Отличается ли налог на недвижимость (не продажа, а просто владение) для налоговых резидентов и нерезидентов РФ?

• г. Москва

Отличается ли налог на недвижимость (не продажа, а просто владение) для налоговых резидентов и нерезидентов РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете в виду налог на имущество, согласно НК РФ ст. 400

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
Налогообложение резидентов и нерезидентов РФ не отличается.

Просто владение, никак не отличается. Налог на имущество тоже одинаков.

При продаже доход, полученный от продажи физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, недвижимого имущества, подлежит налогообложению в полном объеме с применением налоговой ставки 30 процентов.