Вопрос о наказании двоюродной сестры, совершившей преступление по статье 228, часть 1, примечание 4.

• г. Омск

Моя двоюродная сестра совершила преступление по ст.228 прим.1 ч.4.Скажите, какое наказание ее может ожидать? Сейчас она под подпиской до суда, у нее 2 детей, одной из которых 5 мес. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Реальное лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. На основании ст.82 УК РФ защита может ходатайствовать об отсрочке исполнения приговора до достижении ребенком 14 лет. Если за это время она не совершит другого преступления, суд может освободить осужденного от отбывания наказания.