Приобретение сотрудниками МВД личных предметов - обязательно ли оплачивать самостоятельно, и как закон это урегулирован?

• г. Краснодар

Должен ли вольнонаемный сотрудник МВД что-либо приобретать за свой счет, например вещмешок? И какими статьями закона это регламентируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если вкраце - то не должен, так же как не должны приобретать за свой счет вещ. мешки сами сотрудники полиции... (вероятнее всего речь идет о вещ. мешке при объявлении ТРЕВОГИ)

Однако в МВД есть много ведомственных ПРИКАЗОВ, которые также распространяются и на вольно наемных сотрудников МВД...

В одном из таких ведомственных приказов сказано - что в случае Тревоги сотрудник должен иметь запас провизии на ТРОЕ суток, сменную одежду, туалетные принадлежности, - а вот в чем это будет, в вещ. мешке или в полиэтиленовом пакете НЕ СКАЗАНО! - возможно после 2015 года были какие-то изменения...