Въезд гражданина РФ без прописки - могут ли быть штрафы?

• г. Мстиславль

Я гражданин РФ живу в Беларуси. В российском паспорте нет прописки. Есть белорусская регистрация. Могу ли я въехать в РФ. Будет ли мне штраф за въезд без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вам никто не может запретить въехать в страну, гражданство которой Вы имеете. Что касается регистрации по месту жительства, в данном случае это зависит от того, какие цели и срок Вашего пребывания в РФ.