Можно ли в иске по признанию брачного договора недействительным сразу написать еще о разделе нажитого имущества в браке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Я бы на Вашем месте не стал все делать в одном производстве, т.к. в данном случае процесс нереально затянется.

Да, можно, в силу пункта 1 статьи 151 ГПК РФ, поскольку это взаимосвязанные требования, вытекающие из единого состава правоотношений.

Да, можно, так как иски связанные между собой и влекут сразу перераспределение имущества, нажитого совместно.

ХОтя и основания и требования разные.

Анжелика, можно указать эти требования в одном иске, так как второе требование является, по сути дела, вытекающим из первого.