Могут ли нас с мужем обвинить в грабеже из-за посещения сомнительных гостей?

• г. Екатеринбург

5 месяцев назад я,мой муж и 2 парня которых мы практически не знаем пришли к человеку в гости, те двое вынесли телевизор в наглую. Только щас поступило заявление что украли телевизор. При чём показания тех кто там был говорят, что мы были по другому поводу, а выносили телевизор те двое. Могут ли нас с мужем привлечь за грабеж только потому что мы с теми парнями пришли вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут конечно, если эти парни дадут показания, что вы все действовали в группе лиц по предварительному сговору.